Жители Балашихи спасли привязанную к дереву собаку
Фото: личный архив Андрея Ружинского Автор: Дарья Недошивина
Драма со счастливым концом разыгралась в Новом Милете, пишет телеграм-канал «Русавкино-Романово». Нерадивые хозяева привязали к дереву подросшего щенка бойцовской породы кане корсо и ушли, оставив умирать. Однако уже к вечеру того же дня у щенка появились дом, любящие хозяева и даже друг для игр породы стаффордширский терьер.
Чудесную историю спасения щенка, которого новые хозяева назвали Багира, REGIONS рассказал участник операции по спасению Андрей Ружинский.
В то утро Андрей, как обычно, вышел на прогулку в парк со своими собаками и увидел привязанного к дереву щенка. По словам Андрея, собака была сильно напугана, лаяла и никого к себе не подпускала, но помочь ей было необходимо.
Фото: личный архив Андрея Ружинского
За время, пока будущий хозяин спешил к щенку, Андрею удалось отвязать собаку и привести в местный спортклуб. Там она успокоилась, дала себя погладить. Когда Михаил впервые увидел щенка, то сразу же решил, что возьмет его себе.
Фото личный архив Андрея Ружинского
Как позже вспомнил Михаил, утром в парке он видел семью — молодую пару и ребенка, которые вели на поводке собаку, но ему и в голову не пришло, что они способны на такой бесчеловечный поступок. Но теперь, как уверяет новый хозяин, Багире гарантированы защита и любовь.
Сегодня Багиру осмотрит ветеринар, и если все в порядке, она продолжит осваиваться на новом месте.
Новости Балашихи

