
Более 6 тонн гуманитарной помощи для детей Донбасса собрали школьники Балашихи в рамках акции «Мы с вами. Мы рядом. Мы вместе». Ее организаторы — Общественная палата Московской области при поддержке Общественных палат ДНР и ЛНР. Главная цель — сбор помощи для детей, которые остались в Донецкой и Луганской областях.
Подмосковные школьники собирали сладости, которые складывали в коробки, обклеенные своими рисунками. Гуманитарный груз передавали представителям Общественных палат, которые отвозили его в распределительный центр в Домодедове, откуда груз напрямую отправляют детям.
Школьники Балашихи первыми приняли участие в акции. Первый груз весом более 1,5 тонн уже доставили на Донбасс.
Акция «Мы с вами. Мы рядом. Мы вместе» проходила в Московской области с 21 марта по 1 апреля. Участие в ней приняли школьники. В Балашихе удалось собрать 6,5 тонн помощи.