Дмитрий Двали из Балашихи стал победителем международного турнира по боксу на призы короля Марокко новости балашихи

Чемпион России, победитель Международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда Дмитрий Двали рассказал в интервью телеканалу «360» о том, как встречали русских в Марокко, как прошел турнир и сколько раз играл гимн России на соревнованиях.

Дмитрий Двали из Балашихи стал победителем. Спортсмен сражался в весовой категории 51-54 килограммов. В полуфинале боксер победил представителя Иордании, а в финале сошёлся со спортсменом из Марокко.

«12 раз за этот вечер гимн России играл на стадионе в городе Марракеш. Это нас очень сильно мотивировало. Мы первооткрыватели. Нам первым разрешили гимн и флаг на Международных соревнованиях. На открытие соревнований мне доверили нести наш флаг. Это гордость, мы патриоты нашей страны. Старался как можно сильнее им махать, чтобы все видели»,- рассказал Дмитрий.

После победы в финале Дмитрий показал флаг на майке, чтобы все еще раз поняли-он из России.

Уже в марте Дмитрий Двали начнет свой путь к чемпионату мира, который пройдет в мае в Узбекистане.