Камеры в туалетах школы Балашихи демонтировали по просьбам родителей

Камеры в туалетах школы Балашихи демонтировали по просьбам родителей новости балашихи В Балашихе в школьном туалете установили камеры видеонаблюдения



Фото: ИТАР-ТАСС/Антон Тушин Автор: Дарья Недошивина

В проходах мужских санузлов школы №25 установили камеры видеонаблюдения, сообщил телеграм-канал «Балашиха Life».

Установка камер вызвала возмущение среди родителей и пользователей соцсети.

Ситуацию прокомментировали в Министерстве образования Московской области. Как рассказали в ведомстве, вопрос установки камер подняли родители.

В администрации округа подчеркнули, что оснащение образовательной организации системой видеонаблюдения является обязанностью учреждения. При этом места установки внутренних видеокамер законом не урегулированы и определяются руководством самостоятельно.

В ведомстве добавили, что 4 марта камеры видеонаблюдения, установленные в проходах мужских санузлов, были демонтированы в связи с возражением группы родителей против их установки.

Новости Балашихи

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!