Легкоатлетический кросс провели в парке усадьбы Пехра‑Яковлевское Балашихи

Легкоатлетический кросс провели в парке усадьбы Пехра‑Яковлевское Балашихи новости балашихи

В парке Российского государственного аграрного заочного университета (Усадьба Пехра-Яковлевское) Балашихи состоялся традиционный легкоатлетический кросс в рамках муниципального этапа Спартакиады школьных команд спортивных клубов общеобразовательных учреждений округа, сообщила начальник управления по образованию администрации муниципалитета Александра Зубова.

В лично-командных соревнованиях приняли участие 396 человек, 36 команд. Состав команды: 5 юношей, 5 девушек. Дистанция: юноши и девушки 1 тыс. м. Общекомандное место определялось по суммарному показателю четырех лучших результатов (раздельно для юношей и девушек). Также определены победители и призеры в личном первенстве.

«Первое место среди юношей заняла команда школы №16 с результатом 14.04.0, второе – Балашихинского Лицея (14.09.0), на третьем – школа №2 (14.16.0). В личном зачете лучший результат показал Юрин Д. из школы №7 (3.12.0), на втором месте Монако А. из школы №16 (3.20.0), на третьем – Демкин А. из Лицея (3.24.0)», — написала Зубова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она добавила, что среди девушек лучший результат показали спортсменки из команды Балашихинского Лицея (13.33.0), на втором месте — гимназия №1 (13.59.0), на третьем – гимназия №3 (14.16.0). В личном зачете первой стала Тихонова М. из гимназии №1 (3.17.0), на втором месте — Максимова Е. из школы №1 (3.20.0), на третьем – Беспалова С. из гимназии №1» (3.21.0).

Полные результаты опубликованы на сайте МБУ ДОЦ «Созвездие».