Финал проекта «Тот самый физрук» Единой школьной лиги состоялся в спортивном комплексе «Орион» в Балашихе. За звание лучшего выступили представители городского округа — педагог физкультуры Норик Мкртчян и ученик школы № 26 Александр Лапшин. Об этом сообщает администрация округа.
В финале встретились 20 сильнейших атлетов от десяти команд региона. Представители из Балашихи в честной борьбе завоевали серебро.
«Сегодня здесь собрались сильнейшие участники этого направления. Нас ждет интересная и, самое главное, честная борьба. Пусть победит сильнейший», — сказал вице-председатель движения «Здоровое Отечество», двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.
Участники преодолели полосу препятствий из семи этапов в формате кроссфит, где суммарные очки формировались на основе результатов как учеников, так и их педагогов.
Инициаторами проекта «Тот самый физрук» стали движение «Здоровое Отечество» и Единая школьная лига Московской области. Цель мероприятия — продвижение спортивных традиций среди молодежи.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник

