
Фото: istockphoto.com/Gabrijelagal Автор: Антонина Корнеева
Психиатр Василий Шуров считает, что застывшая поза и отрешенное состояние жительницы Балашихи, обвиняемой в убийстве собственного шестилетнего сына-инвалида, во время суда объясняются особенностями течения психического расстройства — шизофрении. Об этом пишет Aif.ru.
На заседании 31-летняя женщина находилась в оцепеневшем состоянии, сидела с закрытыми глазами, игнорировала вопросы журналистов и лишь периодически пила воду из стаканчика.
Рюкзак с отрезанной головой ребенка нашли в Гольяновском пруду Москвы 16 ноября. Далее полиция обнаружила части тела шестилетнего мальчика в квартире его матери в Балашихе. Женщину подозревают в убийстве сына-инвалида. Как установило следствие, задержанная состояла на учете у психиатра и имела наркотическую зависимость.
Возбуждено уголовное дело об убийстве ребенка, совершенном с особой жестокостью. Мать ребенка признала свою вину, и суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.
Параллельно с основным уголовным делом СК России возбудил дело о халатности должностных лиц после гибели ребенка в Балашихе. Эксперты предполагают, что трагедии можно было избежать при надлежащем контроле за женщиной, состоящей на психиатрическом учете и имеющей проблемы с наркотиками.
Новости Балашихи


