По современным стандартам: как работает детский сад №17 после капитального ремонта

По современным стандартам: как работает детский сад №17 после капитального ремонта новости балашихи
/ Фото: t.me/yrovsg
Автор текста: Дарья Недошивина

Глава Балашихи Сергей Юров вместе с председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым ознакомились с работой обновленного детсада № 17, который был реконструирован в прошлом году. Информацию об этом глава города опубликовал в своем телеграм-канале.

Учреждение возобновило прием детей после масштабной модернизации 1 сентября 2025 года. Сейчас в нем уже обучается свыше трехсот малышей — в пятнадцати группах.

В ходе капитального роемонта были произведены замена кровли и фасада, прокладка новых инженерных коммуникаций, выполнены внутренние отделочные работы, организовано благоустройство двора. Оборудованы музыкальный и спортивный залы, о пищеблок, медицинская комнатa, помещения для специалистов; установлено видеонаблюдение и энергоэффективное освещение. На прилегающей территории размещено 15 игровых участков и выделена отдельная спортивная зона.

«Важно, что садик работает по современным образовательным стандартам, в том числе участвует в региональном проекте „Предшкола: стандарт детского сада“», — подчеркнул глава.

В настоящее время  Балашихе в рамках капитального ремонта и реконструкции обновляются школы, детские сады, учреждения культуры и спортивные объекты. В работе более 8 крупных объектов социальной инфраструктуры, которые преображаются благодаря Народной программе партии.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!