Спортсмены из Балашихи завоевали 25 медалей на областном первенстве по кикбоксингу новости балашихи

Спортсмены школы боевых искусств из Балашихи выиграли 25 медалей на первенстве Московской области по кикбоксингу 2022 г. в Подольске, сообщил директор школы и тренер ребят, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Яковлев.

Первые в этом спортивном сезоне соревнования проходили с 30 сентября по 2 октября.

Воспитанники детской спортшколы Дмитрия Яковлева показали, что летний период прошел для них плодотворно, никто не откладывал тренировки, а наоборот наращивал свои силы. Ребята провели спарринги в 2 разделах: поинтфайтинг и лайт-контакт.

В дисциплине поинтфайтинг медали завоевали: 1 место – Полина Барабаш, Александр Баранов, Елена Бережная, Милана Головнева, Алексей Демкин, Мария Жиркова, Макар Косырев, Елизавета  Пикалова, Глеб Лекомцев, Даниил Лунин, Мирослава Перерва; 2 место – Иван Наливайко, Полина Низовкина, Сергей Русаков.

В дисциплине лайт-контакт медали завоевали: 1 место – Полина Барабаш, Елена Бережная, Милана Головнева, Алексей Демкин, Елизавета Пикалова; 2 место – София Барциц, Полина Низовкина, Мирослава Перерва; 3 место – Александр Баранов, Мария Жиркова, Макар Косырев.

Спортивная школа боевых искусств Дмитрия Яковлева занимается подготовкой кандидатов и мастеров спорта России, многократных чемпионов России и Европы, обладателей Кубка мира. Команда по кикбоксингу и тхэквондо входит в тройку сильнейших команд страны.

Дмитрий Яковлев – заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и тренер по тхэквондо, мастер спорта международного класса по кикбоксингу.