Своя кухня и надежное отопление: какой станет школа №18 Балашихи после капремонта

Своя кухня и надежное отопление: какой станет школа №18 Балашихи после капремонта новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна
Автор текста: Дарья Недошивина

К капремонту школы № 18 бригада строителей ООО «Монат Групп» приступила в октябре 2025 года. Объект общей площадью 6717,6 квадратных метров уже долгое время нуждался в капитальном ремонте, так как был построен еще в 1968 году. О ходе работ рассказал главный инженер Ильдр Ахметов.

По словам Ахметова, одна из главных задач на стройке — усилить конструкцию. Для этого бригада частично демонтировала некоторые плиты перекрытия, в некоторых местах  — залила их заново.

Устойчивости конструкции добавили с помощью балок, металла и дополнительных плит. Поработали и над модернизацией системы отопления. Советские узлы смешения и весь механизм в целом уже износились и не могли обеспечивать  качественную подачу тепла. Вместо них в школе установят новые радиаторы, которые, как уверяют строители, с этой задачей справятся.

Своя кухня и надежное отопление: какой станет школа №18 Балашихи после капремонта новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна

Обновление ждет и пищеблок. Раньше  в школе была привозная кухня, а после  капремонта появится возможность готовить пищу на месте. Также появятся дополнительные санузлы в зоне спортзала и на этажах.

Работы в учреждении образования проведут за счет средств регионального бюджета по госпрограмме Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области». Полностью закончить ремонт строители планируют 10 августа.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!