
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Автор: Дарья Недошивина
На маршруте «Мострансавто» № 1222к «Балашиха (м/р Алексеевская Роща) – Москва (Щелковский автовокзал)» начали курсировать 16 автобусов большого класса. Ранее на маршруте в том же количестве курсировали маршрутки.
Замену маршруток на более вместительный транспорт провели в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. Если раньше максимальная вместимость транспорта составляла 20 пассажиров, то новые транспортные средства вмещают до 100 человек за один рейс.
Решение о замене подвижного состава на маршруте было принято после анализа пассажиропотока и обращения граждан. В последние годы число жителей микрорайона Алексеевская Роща и ЖК «Новая Алексеевская Роща» значительно выросло, в результате чего поступил запрос на увеличение вместимости общественного транспорта.
Маршрут и расписание движения остались без изменений. Планируется, что принятые меры приведут к исчезновению очередей на остановках общественного транспорта.
Новости Балашихи