49 команд поучаствовали в турнире по уличному хоккею в Балашихе

49 команд поучаствовали в турнире по уличному хоккею в Балашихе новости балашихи

В Балашихе в День защитника Отечества состоялся уникальный турнир по уличному хоккею 4х4 Pond Hockey, в нем приняли участие 49 команд, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Минспорта Подмосковья.

«Второй год подряд мы проводим масштабный турнир по уличному хоккею в формате 4 на 4. В прошлом году было принято решение сделать это мероприятие традиционным», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В турнире поучаствовали команды из Московской области, Липецка, Нижнего Новгорода и Москвы.

Соревнования прошли на 12 игровых площадках. Отборочные матчи состоялись на стадионе «Криогенмаш», а заключительные матчи – на льду озера Бабошкино. В категории «любители» выступили 26 команд, а в категории «профессионалы» – 23.

Свыше 450 лыжников присоединились к старту марафона «Лыжня в Лавру» в Подмосковье
Победу среди профессионалов и главный трофей турнира завоевали хоккеисты московской команды «Бутырка», победители прошлогодних соревнований. Команда получила два кубка чемпионов турнира подряд.

На втором месте оказался «Химик» из Воскресенска, а на третьем – столичные «Обманщики».

Лучшими среди любительских команд стали спортсмены «Хорс медиа», серебро досталось клубу «Звезда России». Обе команды представляли Москву. Третье место получил коллектив «Ратник» из Балашихи.

На турнире выступили всемирно известный профессиональный тренер по хоккею, работавший в федерациях хоккея Канады, США, Швеции, Международной федерации хоккея и ведущих российских клубах Шон Скиннер, хоккейный блогер Владимир Тимофеев (Вобон), блогеры Ярослав Кузьмичев (YARKUZYA), Константин Рякин (Евгенич) и другие.

Участники турнира получили спецпризы и памятные подарки. Зрители могли согреться угощениями и напитками на полевой кухне, также там работала лаунж-зона и развлекательная программа для всей семьи.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!