Борьба с «Валли» в активной фазе: коммунальные службы Балашихи переведены на усиленный режим

Борьба с «Валли» в активной фазе: коммунальные службы Балашихи переведены на усиленный режим новости балашихи
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор текста: Дарья Недошивина

Коммунальные службы Балашихи работают в усиленном режиме из-за циклона «Валли», который принес в московский регион обильные снегопады. Службы были готовы к непогоде, и работы по уборке снега будут продолжаться до полного устранения последствий циклона.

Снегопад, начавшийся утром 19 февраля, по прогнозам синоптиков может стать самым сильным за текущую зиму. Ожидается, что осадки прекратятся в пятницу, при этом выпадет около 60% от месячной нормы снега.

Для борьбы со стихией мобилизованы все коммунальные службы города. Приоритетом является расчистка основных магистралей для обеспечения беспрепятственного и безопасного движения транспорта.

Во дворах и на улицах города трудятся более тысячи дворников и сотрудников управляющих компаний, которые занимаются очисткой входных групп, подходов к социальным объектам и подъездов к домам. Также задействована вся коммунальная спецтехника, включая трактора и погрузчики, для очистки тротуаров. Основная цель — максимально быстро обеспечить безопасные условия для движения транспорта и пешеходов.

Всего в уборке снега в Балашихе участвует более 139 единиц спецтехники и свыше 1140 дорожных рабочих и дворников. Для расчистки дорог и магистралей используются комбинированные дорожные машины и тракторы МТЗ, а во дворах работают погрузчики и самосвалы.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!