
Фото: пресс-служба администрации Балашихи Автор: Дарья Недошивина
Альпинисты, переодетые в героев народных сказок — Деда Мороза, Снегурочку и других персонажей — устроили представление для маленьких пациентов прямо у окон палат Московского областного онкодиспансера. Как сообщает телеграм-канал «Город Балашиха», акция уже стала традиционной.
По словам сотрудников медучреждения, волонтеры‑альпинисты на протяжении нескольких лет регулярно организуют акции поддержки для юных пациентов онкодиспансера. Они приходят к детям, которые мужественно борются с тяжелым недугом, чтобы подарить им радость и отвлечь от больничных будней.
Фото: пресс-служба администрации Балашихи
Встречи со сказочными героями проходят дважды в году: на старый Новый год и в Международный день защиты детей. Праздники помогают ребятам и их родителям немного отвлечься от болезненных процедур и скрасить пребывание в онкодиспансере.
Детское онкологическое отделение функционирует с 1966 года. Являясь третьим специализированным центром для лечения детей и подростков с онкологическими заболеваниями, открытым в России, оно остается единственным в Московской области учреждением, где квалифицированную помощь получают юные пациенты с онкологией. Ежегодно здесь проходят курс лечения около 2500 детей.
Читайте на сайте REGIONS:
- Украденную новогоднюю елку вернули в подъезд воры в Балашихе.
- Ворон подлетает к людям в Ногинске и пытается сообщить что-то важное.
- «Афганец» из Реутова экипировал боевых ослов для службы на СВО.

