Демонтаж 4 незаконных хостелов начали в Балашихе

Демонтаж 4 незаконных хостелов начали в Балашихе новости балашихи

Балашиха 24 (БАЛАШИХА) — 25 ноя. В квартале Абрамцево, а также на Богородской улице подмосковной Балашихи приступили к демонтажу четырех незаконно построенных хостелов, на землях для индивидуального жилищного строительства могут размещаться только жилые дома блокированной застройки, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Объекты, подлежащие сносу, находятся по адресу: Балашиха, улица Богородская, участки №31 и 31а, а также в квартале Абрамцево, 71В и 72А.

Здания на Богородской улице находились в завершающей стадии строительства. 3-этажную постройку площадью около 1 тыс. кв. метров собственник планировал использовать как хостелы. По решению суда постройка была признана незаконной и подлежала сносу. Собственник начал демонтаж самостоятельно.

Строения на участках в квартале Абрамцево также предполагалось использовать как хостелы. Поэтому специализированная организация выполнила снос незаконно возведенных зданий. Предварительно специалисты Мособлгаза подготовили площадку к ведению работ, что позволило устранить возможные аварийные ситуации. Сумма затрат на демонтаж будет выставлена собственнику участка.

На землях для индивидуального жилищного строительства могут размещаться только жилые дома блокированной застройки. По определению Градостроительного кодекса РФ здания должны быть однотипными, высотой не более 3 этажей, все блоки должны соединяться общей стеной и иметь отдельный выход на частную территорию.

Демонтаж 4 незаконных хостелов начали в Балашихе новости балашихи

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!