Главврач из Балашихи забирал себе чужие премии: что ему за это будет

Главврач из Балашихи забирал себе чужие премии: что ему за это будет новости балашихи
/ Фото: медиасток.рф
Автор текста: Полина Крачун

Балашихинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного врача городской больницы. Он обвиняется в совершении 13 эпизодов получения взяток в крупном и особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в период с 2016 по 2024 год обвиняемый, занимая должность главного врача, создал устойчивую систему поборов с подчиненных. Используя служебное положение и угрозы увольнения, он систематически требовал от заместителей и заведующих поликлиниками передачи ему части их заработной платы и стимулирующих выплат.

Для придания видимости законности мужчина через подконтрольную тарификационную комиссию инициировал приказы о выплате завышенных премий подчиненным, часть которых впоследствии передавалась ему. Общая сумма взяток, полученных лично и через посредников, превысила ₽21,5 млн.

Обвиняемый заключен под стражу, на его имущество наложен арест на сумму ₽107 млн. Уголовное дело направлено в Балашихинский городской суд для рассмотрения по существу.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!