Искусство в модном формате: арт-квест для школьников прошел в Балашихе

Искусство в модном формате: арт-квест для школьников прошел в Балашихе новости балашихи
/ Фото: пресс-служба администрации Балашихи

Автор текста: Дарья Недошивина

В Доме культуры «Саввино» состоялось познавательное  мероприятие, собравшее 30 учеников школы № 6 из Балашихи в возрасте от десяти до пятнадцати лет.

В рамках арт-квеста юным участникам было предложено ответить на два десятка вопросов на развитие наблюдательности и креативного подхода. Для успешного выполнения заданий школьникам требовалось внимательно ознакомиться с произведениями Оксаны Петровой, представленными на выставке, которая будет открыта для посещения в ДК «Саввино» до 17 февраля.

«Для нас это дебют в формате арт-квеста. В настоящее время это очень популярное направление, и мы решили организовать подобное событие», — поделилась Анна Мельникова, куратор выставки в ДК «Саввино».

По завершении квеста все участники получили сувениры от организаторов.

Проведение таких мероприятий играет важную роль в формировании у подрастающего поколения интереса к искусству и развитию художественного вкуса.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!