Изменения в устав Балашихи одобрили на публичных слушаниях

Изменения в устав Балашихи одобрили на публичных слушаниях новости балашихи

Изменения в устав городского округа Балашиха одобрили в понедельник на публичных слушаниях, предложений от жителей по внесению изменений в ходе работы комиссии не поступало, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Публичные слушания по обсуждению проекта решения городского совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в устав городского округа Балашиха» прошли в здании МФЦ на улице Советской. На мероприятии присутствовали председатель совета депутатов Геннадий Попов, начальник отдела правовой экспертизы документов правового управления администрации округа Екатерина Халимова, депутаты совета депутатов, местные жители.«Мы на регулярной основе вносим изменения в наш устав, приводя его в соответствие с законодательством РФ и законом Московской области. Ранее, за месяц работы комиссии по проведению данных публичных слушаний, предложений от жителей горокруга не поступало. Кроме этого, были замечания прокурора нашего города о том, что наш устав не соответствует федеральному законодательству. Мы его привели в соответствие с теми законами, которые существуют», — сказал Попов.

Проектом было предложено внести изменения в 4 статьи устава: статью 6, пункт 42; два изменения в статью 30 пункта 3 и 14 и статью 54 пункта 7.

Проект был опубликован в газете «Факт», направлен в городскую прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы и в министерство юстиции региона для проведения предварительной экспертизы.

Все изменения в устав были одобрены.

«Замечаний и предложений по проекту решения совета депутатов о внесении изменений и дополнений в устав городского округа Балашиха в комиссию по проведению публичных слушаний не поступало», – заключил Попов.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!