Качество воды под контролем: в Балашихе специалисты завершили профилактику водопроводных сетей

Качество воды под контролем: в Балашихе специалисты завершили профилактику водопроводных сетей новости балашихи МинЖКХ: в Балашихе за две недели устранили 36 засоров и отремонтировали гидрант



Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области Автор: Ирина Лобеева

В Балашихе завершился двухнедельный комплекс работ по обслуживанию и ремонту городских инженерных коммуникаций. Об этом рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Специалисты местной ресурсоснабжающей организации выполнили 19 работ на водопроводных сетях для предотвращения аварийных ситуаций и потерь воды. Для поддержания качества и бесперебойности водоснабжения были очищены восемь водопроводных колодцев и отремонтированы еще два.

Значительный объем работ пришелся на канализационную систему. Прочищены участки общей протяженностью 1580 м, ликвидированы 36 засоров. Также обслуживание прошли канализационные колодцы: очищено 27 и отремонтировано три единицы.

В микрорайоне Дзержинского отремонтирован гидрант, что необходимо для поддержания пожарной безопасности. Кроме того, на объектах водоподготовки и водоотведения силами водоканала выполнено 149 различных мероприятий, включавших очистку, монтаж оборудования и ремонт.

Новости Балашихи


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!