В Балашихинском лицее 13 февраля прошел первый этап интеллектуальной игры «Культпросвет», посвященной Году единства народов России. Организатором выступил ДК «Балашиха», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Семиклассники соревновались в формате квиз-викторины с мультимедийными заданиями. Участников ждали вопросы о национальных языках, народных мелодиях, географии страны и культуре разных этносов, населяющих Россию.
По итогам игры была определена команда-победительница. Именно она представит лицей на следующем творческом этапе, который пройдет с 26 марта по 26 апреля. Организаторы отметили высокий уровень подготовки ребят и их искренний интерес к культуре родной страны.
Читайте также:
За неправильный выгул собак грозит штраф
Как молодым семьям получить помощь в покупке жилья
Больничный теперь можно закрыть дистанционно
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник

