Осталась неделя: в Балашихе завершается акция «Сдай елку на переработку»

Осталась неделя: в Балашихе завершается акция «Сдай елку на переработку» новости балашихи
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник
/ Фото: Виктория Фортуна
Автор текста: Дарья Недошивина

Региональная акция «Сдай елку на переработку» подходит к концу. Официальный последний день сдачи хвойных деревьев — 8 февраля. У жителей есть еще неделя, чтобы снять с новогодней елки украшения и спланировать поездку на пункт «Мегабак».

В Балашихе работают два пункта приема елок: первый — на улице Текстильщиков, вл. 4, а второй — на Пригородной, 90 в микрорайоне Саввино. Всего в регионе организовано свыше 160 пунктов.

Как рассказал менеджер пункта на улице Текстильщиков Виктор Воробьев, на сегодняшний день горожане привезли на переработку около 20 деревьев. В этом году, как отметил менеджер, елок привезли чуть больше, чем в прошлом. Он отметил, что люди стали сознательнее и делают выбор в пользу окружающей среды.

Виктор признался, что сам он давно отдал предпочтение искусственной елке. Это не только экологично, но и экономично. Каждый год покупать главный символ Нового года ему теперь не нужно.

Менеджер «Мегабака» пояснил, что хоть акция и заканчивается 8 февраля, привезти деревья на переработку можно в любой удобный день. Двери «Мегабака» для жителей открыты всегда. Главное правило — отсутствие каких-либо украшений на привезенной елке.





Осталась неделя: в Балашихе завершается акция «Сдай елку на переработку» новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна

Все собранные деревья будут превращены во вторсырье: часть из них найдут применение в благоустройстве в качестве щепы, часть передадут фермерским хозяйствам и зоопаркам в качестве корма для животных.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Осталась неделя: в Балашихе завершается акция «Сдай елку на переработку» новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна
Автор текста: Дарья Недошивина

Региональная акция «Сдай елку на переработку» подходит к концу. Официальный последний день сдачи хвойных деревьев — 8 февраля. У жителей есть еще неделя, чтобы снять с новогодней елки украшения и спланировать поездку на пункт «Мегабак».

В Балашихе работают два пункта приема елок: первый — на улице Текстильщиков, вл. 4, а второй — на Пригородной, 90 в микрорайоне Саввино. Всего в регионе организовано свыше 160 пунктов.

Как рассказал менеджер пункта на улице Текстильщиков Виктор Воробьев, на сегодняшний день горожане привезли на переработку около 20 деревьев. В этом году, как отметил менеджер, елок привезли чуть больше, чем в прошлом. Он отметил, что люди стали сознательнее и делают выбор в пользу окружающей среды.

Виктор признался, что сам он давно отдал предпочтение искусственной елке. Это не только экологично, но и экономично. Каждый год покупать главный символ Нового года ему теперь не нужно.

Менеджер «Мегабака» пояснил, что хоть акция и заканчивается 8 февраля, привезти деревья на переработку можно в любой удобный день. Двери «Мегабака» для жителей открыты всегда. Главное правило — отсутствие каких-либо украшений на привезенной елке.





Осталась неделя: в Балашихе завершается акция «Сдай елку на переработку» новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна

Все собранные деревья будут превращены во вторсырье: часть из них найдут применение в благоустройстве в качестве щепы, часть передадут фермерским хозяйствам и зоопаркам в качестве корма для животных.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!