Память павших воинов-дзержинцев почтили в Балашихе

Память павших воинов-дзержинцев почтили в Балашихе новости балашихи
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор текста: Дарья Недошивина

В Балашихе провели мероприятие в честь Дня памяти военных дивизии им. Ф. Э. Дзержинского, погибших при исполнении воинского долга. Памятные мероприятия прошли возле монументе памяти воинам-дзержинцам.

На памятной акции присутствовали глава  муниципалитета Мергей Юров, командующий ОДОН им. Дзержинского Дмитрий Кузнецов, глава Реутова Алексей Ковязин и представители дивизии возложили. В знак глубокого уважения к подвигам героев участники возложили ко монументу цветы.

Как отметил в своем телеграм-канале Сергей Юров, подвиги бойцов этой дивизии стали образцом героизма, преданности клятве и бескорыстной любви к Отчизне. Их имена навеки остались в истории страны и Подмосковья.

Память павших воинов-дзержинцев почтили в Балашихе новости балашихи
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

25 февраля 1995 года — в ходе выполнения задач по поддержанию конституционного строя в Чеченской Республике погибли 28 военнослужащих 8-го отряда специального назначения «Русь» и 1-го полка Отдельной дивизии оперативного назначения, в том числе командир отряда полковник Павел Зайцев и заместитель начальника штаба отряда майор Владимир Батрукеев. Именно эта дата была выбрана Днем памяти погибших военнослужащих ОДОН им. Ф. Э. Дзержинского.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!