Сотрудники МВД задержали двух 18-летних участников группы, создававшей каналы связи для телефонных мошенников в Балашихе.
Они использовали устройства для преобразования интернет-трафика в мобильную связь, что позволяло звонить и рассылать СМС с российских номеров. Злоумышленникам передали терминалы, сим-карты, телефоны и деньги на аренду помещений.
В квартире обнаружили 4 GSM-шлюза, роутеры, телефоны и банковские карты. Часть номеров использовалась для мошенничества, в результате которого у жителя Коми похитили 5 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 274.3 УК РФ, фигуранты заключены под стражу. Проводятся мероприятия для установления всех эпизодов их деятельности.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

