
С 3 по 6 мая Москва стала ареной для всероссийских соревнований по гребному спорту под названием «Отбор на Спартакиаду среди сильнейших спортсменов». Команда Московской области блестяще проявила себя и завоевала награды на всех уровнях.
В дисциплине «четверка без рулевого» среди мужчин победу одержала команда, в которую вошли Олег Дудко, Иван Кладков, Роман Ломачев и Андрей Потапкин.
В дисциплине «восьмерка с рулевым» среди женщин серебряными призерами стали Софья Крутикова, Дарья Ковалева, Мария Макарова, Полина Лифантьева, Полина Белова, Анна Кореневская, Екатерина Костюхина, Ольга Иноземцева, а рулевую роль выполняла Анна Русскова.
Бронзовые медали в дисциплине «четверка без рулевого» среди женщин завоевали Милина Романова, Ксения Чуркина, Анастасия Середа и Ксения Чернышова.
По результатам этих соревнований спортсмены получат шанс представлять свой регион на «Спартакиаде сильнейших-2026».
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

