Прощай, пробка у переезда: в Балашихе строят путепровод к 2028 году

Прощай, пробка у переезда: в Балашихе строят путепровод к 2028 году новости балашихи
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник
/ Фото: Минтранс Подмосковья
Автор текста: Екатерина Гимранова

В Балашихе полным ходом идет строительство ключевого для города транспортного объекта — путепровода через железнодорожные пути Горьковского направления. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сдать объект в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2028 года.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры МО Марата Сибатулина, на данный момент строители приступили к устройству ригеля — горизонтальной балки, соединяющей опоры будущего моста. Параллельно ведется бурение и бетонирование буронабивных свай для фундамента, а также разработка грунта.

Общая протяженность новой дороги с учетом всех подъездов и съездов превысит 2 километра, а длина непосредственно путепроводной части составит 308 метров. Движение будет организовано по двум полосам. Сооружение соединит Восточное и Носовихинское шоссе, создав для водителей и экстренных служб бесперебойную альтернативу нынешнему наземному переезду.

Новый путепровод кардинально улучшит транспортную доступность для более чем 500 тысяч жителей Балашихи, в частности, микрорайонов Черное, Заря, Северный, Агрогородок и деревни Федурново. Он позволит им быстрее и без помех добираться до важных социальных объектов.

Актуальность строительства сложно переоценить. Ежедневно на железнодорожном переезде у платформы Черное образуются многокилометровые заторы. Поезда по Горьковскому направлению проходят здесь в среднем каждые 5-10 минут, а Восточное шоссе является одним из основных въездов в город Железнодорожный. Ситуацию дополнительно осложняет активное движение большегрузного транспорта к расположенным неподалеку складам.

В рамках проекта запланировано строительство целой сети съездов: на Носовихинское шоссе, к платформе Черное, к Восточному шоссе и на Ласточкин проезд. После открытия путепровода наземный железнодорожный переезд планируется ликвидировать, что также обеспечит бесперебойное и безопасное движение поездов.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Прощай, пробка у переезда: в Балашихе строят путепровод к 2028 году новости балашихи
/ Фото: Минтранс Подмосковья
Автор текста: Екатерина Гимранова

В Балашихе полным ходом идет строительство ключевого для города транспортного объекта — путепровода через железнодорожные пути Горьковского направления. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сдать объект в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2028 года.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры МО Марата Сибатулина, на данный момент строители приступили к устройству ригеля — горизонтальной балки, соединяющей опоры будущего моста. Параллельно ведется бурение и бетонирование буронабивных свай для фундамента, а также разработка грунта.

Общая протяженность новой дороги с учетом всех подъездов и съездов превысит 2 километра, а длина непосредственно путепроводной части составит 308 метров. Движение будет организовано по двум полосам. Сооружение соединит Восточное и Носовихинское шоссе, создав для водителей и экстренных служб бесперебойную альтернативу нынешнему наземному переезду.

Новый путепровод кардинально улучшит транспортную доступность для более чем 500 тысяч жителей Балашихи, в частности, микрорайонов Черное, Заря, Северный, Агрогородок и деревни Федурново. Он позволит им быстрее и без помех добираться до важных социальных объектов.

Актуальность строительства сложно переоценить. Ежедневно на железнодорожном переезде у платформы Черное образуются многокилометровые заторы. Поезда по Горьковскому направлению проходят здесь в среднем каждые 5-10 минут, а Восточное шоссе является одним из основных въездов в город Железнодорожный. Ситуацию дополнительно осложняет активное движение большегрузного транспорта к расположенным неподалеку складам.

В рамках проекта запланировано строительство целой сети съездов: на Носовихинское шоссе, к платформе Черное, к Восточному шоссе и на Ласточкин проезд. После открытия путепровода наземный железнодорожный переезд планируется ликвидировать, что также обеспечит бесперебойное и безопасное движение поездов.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!