«Снежный десант» помогает коммунальщикам Балашихи бороться со стихией

«Снежный десант» помогает коммунальщикам Балашихи бороться со стихией новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна
Автор текста: Дарья Недошивина

Циклон «Валли», который пришел в Московский регион утром 19 февраля,  стал настоящим испытанием для всех коммунальных служб Балашихи. От рабочих потребовалась максимальная отдача и собранность. Но, как признаются, сами коммунальщики, момощь им никогда не помешает. Поддержать их в борьбе  с последствиями  циклона  приехали добровольцы Российского студенческого отряда.

В рамках акции «Снежный десант» студенты принимают участие в уборке снега  по всему Подмосковью. Ребята чистят места боевой славы, социально значимые объекты и общественные территории. В Балашихе к гостям присоединились и местные «Волонтеры Подмосковья».В числе их задач на первый день в Балашихе — уборка участков у поликлиник.

Одним из таких участков стала детская поликлиника на ул. Карла Маркса. Добровольцы расчистили территорию всего за полчаса. Они очистили от снега входную группу и прилегающую территорию. Не забыли и о пандусах — путь к лечебному учреждению должен быть открыт для каждого.

«Снежный десант» помогает коммунальщикам Балашихи бороться со стихией новости балашихи
/ Фото: Виктория Фортуна

Член «Снежного десанта» из Мытищ Кирилл Трапезников рассказал, что в такой уборке он участвует уже не в первый раз. Несколько дней назад они с волонтерами чистили от снега улицы Мытищ, в этот раз — приехали в Балашиху. Доброволец считает, что бороться со стихией нужно всем вместе, тогда победить ее удастся гораздо быстрее.

В Балашихе «Снежный десант» пробудет четыре дня. За это время студенты совместно с трудовыми бригадами и местными добровольцами постараются по максимуму навести порядок и помочь коммунальщикам выиграть эту снежную битву.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!