Соревнования по спортивной гимнастике собрали юных патриотов в Балашихе

Соревнования по спортивной гимнастике собрали юных патриотов в Балашихе новости балашихи
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор текста: Дарья Недошивина

В гимнастическом манеже Балашихи  стартовали масштабные межклубные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятии участвуют более 300 юных спортсменов в возрасте от 3 до 13 лет из Подмосковья, Москвы и Донецка.

Цель соревнований — предоставить детям возможность оценить свое спортивное мастерство и уровень подготовки, а также способствовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, тесно связанному с историческими событиями.

Как отметил Георгий Кишкилев, руководитель центра спортивной и художественной гимнастики «Балашиха», проведение таких соревнований дает спортсменам возможность оценивать свое спортивное мастерство и подготовку. Также соревнования нацелены на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В программе соревнований:

  • Для мальчиков: вольные упражнения и шесть спортивных снарядов, среди которых конь, кольца, упражнения на брусьях и перекладинах.
  • Для девочек: четыре упражнения — опорные прыжки, упражнения на бревне и на брусьях (полный перечень может включать дополнительные элементы на старте соревнований).

Гимнастический манеж в Балашихе является крупнейшим специализированным центром спортивной и художественной гимнастики в Московской области. В округе уже действуют комплексы, предлагающие и другие направления спорта, такие как футбол, мини-футбол и хоккей.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!