Фото: t.me/yrovsg Автор: Дарья Недошивина
На оперативном совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева одной из ключевых тем стал снос ветхого и аварийного жилья. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Балашихи Сергей Юров.
В своем докладе глава отметил, что это принципиальный вопрос для Балашихи.
Фото: t.me/yrovsg
Глава также отметил, что параллельно работает и программа жилищных сертификатов, которая дает людям возможность самостоятельно выбрать новое жилье. По этой программе в 2025 году заключено и исполнено 19 соглашений о предоставлении субсидий и семь соглашений об изъятии жилого помещения. Общая площадь расселенного аварийного жилищного фонда составила почти 1000 кв. м. Расселено 32 семьи.
Работа в этом направлении будет продолжена: в этом году запланировано расселение 16 домов аварийного фонда.
Новости Балашихи

