В Балашихе развернули пункт временного размещения и питания

В Балашихе развернули пункт временного размещения и питания новости балашихи
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор текста: Дарья Недошивина

Специалисты МБУ «ЦГОЧС городского округа Балашиха»  провели учение с созданием и подключению к работе пункта временного размещения и обеспечения населения питанием. Мероприятие состоялось на базе школы № 14. Об этом сообщил телеграм-канал «Город Балашиха».

В ходе учения отрабатывали процедуру приема и размещения людей в пункте временного проживания. Были созданы медпункт, зона питания, помещение для психологической поддержки, комната для матерей с детьми и стойка информационной справки.

Также была организована деятельность служб, отвечающих за встречу граждан, оформление документов, расселение, обеспечение безопасности и, при необходимости, формирование групп для транспортировки и сопровождения.

Сотрудники пункта временного размещения показали высокую степень взаимодействия внутри команды и знание необходимых инструкций.

Подобные занятия проводятся в округе систематически. Цель — проверка и закрепление практических навыков, необходимых для оперативной организации размещения жителей в случае чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!