В Балашихе врачи спасли 98-летнюю пенсионерку, вылившую на себя чайник кипятка

В Балашихе врачи спасли 98-летнюю пенсионерку, вылившую на себя чайник кипятка новости балашихи

В филиал №3 Балашихинской областной больницы поступила 98-летняя пациентка в состоянии средней степени тяжести с жалобами на боли от полученных ожоговых ран в области правой стопы. Выяснилось, что она опрокинула на себя чайник с кипятком. В результате пенсионерка получила ожоги 2-3 степени.

«Даже при небольшой степени ожога, но значительной площади поражения есть риск возникновения болевого шока. Наиболее опасным из возможных осложнений ожога 2 степени считают инфицирование раны. Также возможно развитие пиодермии или флегмоны. Пациентке была проведена инфузионно-дезинтоксикационная, антибактериальная, симптоматическая терапия и перевязки с растворами антисептиков. На фоне проведенного лечения воспалительные явления купированы», — рассказал главный врач Балашихинской больницы Михаил Антипов.

В общей сложности пациентка находилась на лечении в стационаре месяц. Благодаря проводимому лечению, кожный покров на пораженном участке восстановился. В настоящее время женщина в удовлетворительном состоянии выписана на амбулаторное лечение.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Балашихи!