Городской суд рассмотрит уголовное дело бывшего главного врача Балашихинской центральной районной больницы и депутата Совета депутатов округа. Его обвиняют в получении взяток, говорится в сообщении телеграм-канала судов общей юрисдикции Московской области.
Следствие считает, что фигурант получал взятки от заведующих поликлиник округа и своих заместителей с 2021 по 2024 годы. Деньги за общее покровительство и попустительство по службе передавали лично или через посредника. Иногда это сопровождалось вымогательством. Речь идет о сумме в ₽22,47 млн.
Сейчас фигурант находится под стражей. Первое заседание суда по уголовному делу назначено на 27 февраля 2026 года.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
Источник

