
32-летний мужчина едва не скончался, подавившись куском шашлыка в Подмосковье. Спасли его врачи.
Как сообщает «МК», после пикника на природе мужчина почувствовал боль при глотании и дискомфорт в груди. Он обратился за медицинской помощью, и его экстренно доставили в Красногорскую клиническую больницу. Эндоскопическое обследование выявило в пищеводе два крупных куска мяса.
«Такие ситуации опасны не только сильной болью. Инородные тела в пищеводе могут вызвать повреждение слизистой, воспаление, нарастающий отек и серьезные осложнения», — предупредила заведующая эндоскопическим отделением Юлия Шашкова.
Врач-эндоскопист Захар Трохин с помощью современного оборудования аккуратно удалил остатки шашлыка из пищевода в желудок без хирургического вмешательства. Медсестра-эндоскопист Луиза Газмагомадова ассистировала ему. Процедура прошла успешно и не потребовала дальнейшего лечения. На следующий день состояние пациента стабилизировалось, и его выписали из больницы.
Ранее мы сообщали, что женщина умерла, подавившись шашлыком в Подмосковье.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

